Subasta 860T, Lote # 202
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pescador con canastas y 2 leones Fu. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 34 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000